Auction 822, Lot # 106
PAR DE JARRONES FRANCIA, SIGLO XIX Elaborados en vidrio de uranio (conocido también como vidrio vaselina), con base y aplicaciones de bronce dorado. Decorados con motivos vegetales, florales y mascarones. Efecto fluorescente bajo la luz ultravioleta. Ligeros detalles de conservación. 48.5 cm de altura, cada uno. Estimado $ 12,000-20,000